Login
Psw
Hai dimenticato la password? clicca qui
Non sei ancora registrato? clicca qui




 
65° edizione




PDF Stampa Email

Gironi eliminatori


GRUPPO A

Girone 1
Juventus - Maribor 4 - 2
Avellino - A.P.I.A. Leichhardt 2 - 2
 
Juventus - Avellino 2 - 1
Maribor - A.P.I.A. Leichhardt 5 - 0
 
Juventus - A.P.I.A. Leichhardt 0 - 0
Maribor - Avellino 1 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Juventus 3 2 1 0 6 3 3 7
Avellino 3 1 1 1 5 5 0 4
Maribor 3 1 0 2 8 6 2 3
A.P.I.A. Leichhardt 3 0 2 1 2 7 -5 2


Girone 2
Inter - Nogoom El Mostakbal 3 - 0
Virtus Entella - Melbourne Phoenix 4 - 0
 
Inter - Virtus Entella 1 - 0
Nogoom El Mostakbal - Melbourne Phoenix 4 - 1
 
Inter - Melbourne Phoenix 3 - 0
Nogoom El Mostakbal - Virtus Entella 0 - 4
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Inter 3 3 0 0 7 0 7 9
Virtus Entella 3 2 0 1 8 1 7 6
Nogoom El Mostakbal 3 1 0 2 4 8 -4 3
Melbourne Phoenix 3 0 0 3 1 11 -10 0


Girone 3
CittĂ  di Marino - Deportes Concepcion 1 - 0
Torino - Honefoss 8 - 0
 
Honefoss - Deportes Concepcion 0 - 6
Torino - CittĂ  di Marino 5 - 0
 
Honefoss - CittĂ  di Marino 0 - 4
Torino - Deportes Concepcion 3 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Torino 3 3 0 0 16 0 16 9
CittĂ  di Marino 3 2 0 1 5 5 0 6
Deportes Concepcion 3 1 0 2 6 4 2 3
Honefoss 3 0 0 3 0 18 -18 0


Girone 4
Sampdoria - Recreativo Huelva 1 - 0
Varese - All Boys 1 - 1
 
Sampdoria - Varese 2 - 2
Recreativo Huelva - All Boys 0 - 1
 
Sampdoria - All Boys 1 - 3
Recreativo Huelva - Varese 2 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
All Boys 3 2 1 0 5 2 3 7
Sampdoria 3 1 1 1 4 5 -1 4
Recreativo Huelva 3 1 0 2 2 3 -1 3
Varese 3 0 2 1 4 5 -1 2


Girone 5
Parma - Santos Laguna 2 - 1
Genoa - Rijeka 1 - 3
 
Rijeka - Santos Laguna 0 - 5
Genoa - Parma 2 - 1
 
Rijeka - Parma 1 - 2
Genoa - Santos Laguna 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Genoa 3 2 0 1 5 4 1 6
Parma 3 2 0 1 5 4 1 6
Rijeka 3 1 0 2 4 8 -4 3
Santos Laguna 3 1 0 2 6 4 2 3


Girone 6
Rappresentativa Serie D - Anderlecht 0 - 1
Reggina - Norte America 1 - 0
 
Rappresentativa Serie D - Reggina 2 - 2
Anderlecht - Norte America 0 - 1
 
Rappresentativa Serie D - Norte America 2 - 1
Anderlecht - Reggina 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Anderlecht 3 2 0 1 3 1 2 6
Reggina 3 1 1 1 3 4 -1 4
Rappresentativa Serie D 3 1 1 1 4 4 0 4
Norte America 3 1 0 2 2 3 -1 3


GRUPPO B

Girone 7
Atalanta - Belasica Strumica 2 - 0
Siena - Bruges 1 - 0
 
Atalanta - Siena 0 - 1
Belasica Strumica - Bruges 0 - 3
 
Atalanta - Bruges 4 - 0
Belasica Strumica - Siena 0 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Siena 3 3 0 0 3 0 3 9
Atalanta 3 2 0 1 6 1 5 6
Bruges 3 1 0 2 3 5 -2 3
Belasica Strumica 3 0 0 3 0 6 -6 0


Girone 8
Fiorentina - B 93 Copenaghen 8 - 2
Padova - Club Nacional 1 - 1
 
Fiorentina - Padova 0 - 0
B 93 Copenaghen - Club Nacional 3 - 1
 
Fiorentina - Club Nacional 2 - 0
B 93 Copenaghen - Padova 0 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Fiorentina 3 2 1 0 10 2 8 7
Padova 3 1 2 0 3 1 2 5
B 93 Copenaghen 3 1 0 2 5 11 -6 3
Club Nacional 3 0 1 2 2 6 -4 1


Girone 9
Milan - Newcastle 2 - 1
Empoli - Under 17 Congo 3 - 0
 
Milan - Empoli 1 - 0
Newcastle - Under 17 Congo 2 - 1
 
Newcastle - Empoli 3 - 2
Milan - Under 17 Congo 1 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Milan 3 2 1 0 4 2 2 7
Newcastle 3 2 0 1 6 5 1 6
Empoli 3 1 0 2 5 4 1 3
Under 17 Congo 3 0 1 2 2 6 -4 1


Girone 10
Napoli - Honvéd Budapest 2 - 0
Lecce - L.I.A.C. New York 3 - 0
 
Napoli - Lecce 4 - 0
Honvéd Budapest - L.I.A.C. New York 8 - 2
 
Napoli - L.I.A.C. New York 2 - 0
Honvéd Budapest - Lecce 2 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Napoli 3 3 0 0 8 0 8 9
Honvéd Budapest 3 2 0 1 10 5 5 6
Lecce 3 1 0 2 4 6 -2 3
L.I.A.C. New York 3 0 0 3 2 13 -11 0


Girone 11
Spezia - Long Island 4 - 1
Roma - Spartak Mosca 3 - 0
 
Spartak Mosca - Long Island 5 - 0
Roma - Spezia 0 - 2
 
Roma - Long Island 6 - 1
Spartak Mosca - Spezia 2 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Spezia 3 2 1 0 8 3 5 7
Roma 3 2 0 1 9 3 6 6
Spartak Mosca 3 1 1 1 7 5 2 4
Long Island 3 0 0 3 2 15 -13 0


Girone 12
Juve Stabia - Mutual Uruguaya A-Net 3 - 0
Lazio - Stella Rossa 3 - 0
 
Stella Rossa - Mutual Uruguaya A-Net 0 - 1
Lazio - Juve Stabia 4 - 3
 
Stella Rossa - Juve Stabia 0 - 4
Lazio - Mutual Uruguaya A-Net 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Lazio 3 3 0 0 9 3 6 9
Juve Stabia 3 2 0 1 10 4 6 6
Mutual Uruguaya A-Net 3 1 0 2 1 5 -4 3
Stella Rossa 3 0 0 3 0 8 -8 0




 


Vuoi essere sempre aggiornato
sul Torneo di Viareggio e le sue iniziative?


Vuoi ricevere SMS per essere
sempre aggiornato sul Torneo
di Viareggio e le sue iniziative?
 








Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. Via V. Veneto, 210 - 55049 Viareggio (Italia)
Tel. +39 0584 46109 r.a. - Fax +39 0584 962031 info@torneoviareggio.it S. C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. P. IVA 00928440460
Credits www.dpsonline.it