Login
Psw
Hai dimenticato la password? clicca qui
Non sei ancora registrato? clicca qui




 
64° edizione




PDF Stampa Email

Gironi eliminatori


GRUPPO A

Girone 1
Siena - Reggina 0 - 0
Inter - Anderlecht 1 - 1
 
Anderlecht - Reggina 1 - 1
Inter - Siena 2 - 1
 
Anderlecht - Siena 1 - 1
Inter - Reggina 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Inter 3 2 1 0 5 2 3 7
Anderlecht 3 0 3 0 3 3 0 3
Siena 3 0 2 1 2 3 -1 2
Reggina 3 0 2 1 1 3 -2 2


Girone 2
Aspire - Viareggio 5 - 1
Atalanta - Esporte Clube Juventude 1 - 0
 
Esporte Clube Juventude - Viareggio 2 - 1
Atalanta - Aspire 1 - 0
 
Esporte Clube Juventude - Aspire 3 - 3
Atalanta - Viareggio 6 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Atalanta 3 3 0 0 8 0 8 9
Esporte Clube Juventude 3 1 1 1 5 5 0 4
Aspire 3 1 1 1 8 5 3 4
Viareggio 3 0 0 3 2 13 -11 0


Girone 3
L.I.A.C. New York - Poggibonsi 0 - 2
Genoa - Montevideo Wanderers 1 - 0
 
Montevideo Wanderers - Poggibonsi 1 - 2
Genoa - L.I.A.C. New York 9 - 0
 
Montevideo Wanderers - L.I.A.C. New York 4 - 2
Genoa - Poggibonsi 1 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Genoa 3 3 0 0 11 0 11 9
Poggibonsi 3 2 0 1 4 2 2 6
Montevideo Wanderers 3 1 0 2 5 5 0 3
L.I.A.C. New York 3 0 0 3 2 15 -13 0


Girone 4
A.P.I.A. Leichhardt - CittĂ  di Marino 0 - 0
Juventus - Nordsjaelland 6 - 1
 
Nordsjaelland - CittĂ  di Marino 5 - 0
Juventus - A.P.I.A. Leichhardt 1 - 0
 
Nordsjaelland - A.P.I.A. Leichhardt 5 - 0
Juventus - CittĂ  di Marino 1 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Juventus 3 3 0 0 8 1 7 9
Nordsjaelland 3 2 0 1 11 6 5 6
CittĂ  di Marino 3 0 1 2 0 6 -6 1
A.P.I.A. Leichhardt 3 0 1 2 0 6 -6 1


Girone 5
Pakhtakor - Arzanese 3 - 3
Empoli - Honvéd Budapest 3 - 0
 
Honvéd Budapest - Arzanese 2 - 2
Empoli - Pakhtakor 0 - 0
 
Honvéd Budapest - Pakhtakor 0 - 1
Empoli - Arzanese 0 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Empoli 3 1 2 0 3 0 3 5
Pakhtakor 3 1 2 0 4 3 1 5
Arzanese 3 0 3 0 5 5 0 3
Honvéd Budapest 3 0 1 2 2 6 -4 1


Girone 6
Pumas - Spezia 2 - 1
Sampdoria - Dukla Praga 3 - 0
 
Dukla Praga - Spezia 2 - 2
Sampdoria - Pumas 1 - 1
 
Dukla Praga - Pumas 1 - 2
Sampdoria - Spezia 3 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Sampdoria 3 2 1 0 7 2 5 7
Pumas 3 2 1 0 5 3 2 7
Spezia 3 0 1 2 4 7 -3 1
Dukla Praga 3 0 1 2 3 7 -4 1


GRUPPO B

Girone 7
Olé Brasil - Sambenedettese 2 - 1
Torino - Spartak Mosca 2 - 1
 
Spartak Mosca - Sambenedettese 2 - 0
Torino - Olé Brasil 4 - 1
 
Olé Brasil - Spartak Mosca 1 - 3
Torino - Sambenedettese 0 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Torino 3 2 0 1 6 3 3 6
Spartak Mosca 3 2 0 1 6 3 3 6
Sambenedettese 3 1 0 2 2 4 -2 3
Olé Brasil 3 1 0 2 4 8 -4 3


Girone 8
Cesena - Vicenza 1 - 3
Fiorentina - Stabaek 6 - 1
 
Stabaek - Vicenza 0 - 1
Fiorentina - Cesena 1 - 0
 
Stabaek - Cesena 0 - 1
Fiorentina - Vicenza 1 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Fiorentina 3 2 1 0 8 2 6 7
Vicenza 3 2 1 0 5 2 3 7
Cesena 3 1 0 2 2 4 -2 3
Stabaek 3 0 0 3 1 8 -7 0


Girone 9
Parma - Modena 0 - 0
Milan - Gremio Osasco 2 - 0
 
Gremio Osasco - Modena 2 - 1
Milan - Parma 0 - 4
 
Gremio Osasco - Parma 1 - 3
Milan - Modena 4 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Parma 3 2 1 0 7 1 6 7
Milan 3 2 0 1 6 4 2 6
Gremio Osasco 3 1 0 2 3 6 -3 3
Modena 3 0 1 2 1 6 -5 1


Girone 10
Santos Laguna - Virtus Entella 1 - 1
Roma - Club Nacional 2 - 1
 
Club Nacional - Virtus Entella 2 - 4
Roma - Santos Laguna 0 - 2
 
Club Nacional - Santos Laguna 1 - 0
Roma - Virtus Entella 7 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Roma 3 2 0 1 9 5 4 6
Virtus Entella 3 1 1 1 7 10 -3 4
Santos Laguna 3 1 1 1 3 2 1 4
Club Nacional 3 1 0 2 4 6 -2 3


Girone 11
Lazio - Sassuolo 1 - 0
Palermo - Club GuaranĂŹ 0 - 3
 
Club GuaranĂŹ - Sassuolo 2 - 0
Palermo - Lazio 1 - 1
 
Club GuaranĂŹ - Lazio 1 - 3
Palermo - Sassuolo 1 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Lazio 3 2 1 0 5 2 3 7
Club GuaranĂŹ 3 2 0 1 6 3 3 6
Sassuolo 3 1 0 2 2 4 -2 3
Palermo 3 0 1 2 2 6 -4 1


Girone 12
Varese - Rappresentativa Serie D 1 - 4
Napoli - Bruges 0 - 2
 
Bruges - Rappresentativa Serie D 0 - 2
Napoli - Varese 1 - 5
 
Bruges - Varese 2 - 1
Napoli - Rappresentativa Serie D 1 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Rappresentativa Serie D 3 2 1 0 7 2 5 7
Bruges 3 2 0 1 4 3 1 6
Varese 3 1 0 2 7 7 0 3
Napoli 3 0 1 2 2 8 -6 1




 


Vuoi essere sempre aggiornato
sul Torneo di Viareggio e le sue iniziative?


Vuoi ricevere SMS per essere
sempre aggiornato sul Torneo
di Viareggio e le sue iniziative?
 








Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. Via V. Veneto, 210 - 55049 Viareggio (Italia)
Tel. +39 0584 46109 r.a. - Fax +39 0584 962031 info@torneoviareggio.it S. C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. P. IVA 00928440460
Credits www.dpsonline.it